Wednesday, August 6, 2008

Russian

Наша миссия.
В годы Второй Мировой войны нацистская Германия и её союзники уничтожили около шести миллионов евреев. Согласно общепринятому определению, разработанному в музее Холокоста в Вашингтоне, словом "Холокост" называют системную государственную кампанию, направленную на преследование и уничтожение людей. Начавшись с легитимизации расизма в довоенной нацистской Германии, к концу войны она разрослась до целенаправленного массового уничтожения евреев по всей Европе.
Цель нашей группы - собрать 6 миллионов портретов разных людей, по одному на каждой фотографии, чтобы наглядно продемонстрировать чудовищную массовость этих убийств и помочь всем нам сохранить память об уничтоженных евреях и других жертвах нацистской Германии.

Уничтожение евреев было главной целью нацистской политики, однако нацистская тирания погубила и исковеркала жизни миллионов. Её жертвами стали десятки тысяч цыган и по крайней мере двести тысяч психически нездоровых людей. Более трёх миллионов советских военнопленных были казнены или умерли от голода, болезней и пыток. В Польше нацисты уничтожили десятки тысяч представителей нееврейской интеллигенции и священников, миллионы польских и советских граждан были сосланы в трудовые лагеря. Гонениям подвергались гомосексуалисты и любые инакомыслящие. Под репрессии попали тысячи политических дессидентов (в том числе коммунисты, социалисты, активисты профсоюзов). Многие из них умерли в тюремных камерах, не перенеся чудовищных условий содержания.

Заявление Генеральной Ассамблеи ООН гласит: "Холокост, обернувшийся уничтожением трети еврейского население, наряду с бесчисленными жертвами среди других меньшинств, навсегда останется предупреждением всему человечеству об опасности расизма, нетерпимости, предрассудков и ненависти".

Пожалуйста, помогите нам исполнить наш долг и отдать дань уважения жертвам Холокоста. Публикуйте здесь Ваши фотографии - Вас самих, тех, кого вы любите, обычных людей. Количество снимков не ограничено, но не забывайте, что на каждом из них должен быть изображен только один человек, и они не должны повторяться. Группа закроется, как только число портретов достигнет шести миллионов. На это уёдет немало времени. Это 200 000 страниц Фликра, по 30 портретов на каждой. Но наша цель - уложиться в шесть лет, а может, даже меньше. Когда проект будет завершен, он станет символом нашей памяти о погибших и поможет нам представить себе каждого из них. Спасибо Вам за участие и поддержку.


Если Вы хотите участвовать в модерировании группы, пожалуйста, свяжитесь с администратором.

1) Пожалуйста, уважайте атмосферу этого сообщества и его участников.
2) Добавляйте любое количество снимков.
3) Каждый добавленный снимок должен быть портретом только одного человека.
4) Пожалуйста, добавляйте не более одного портрета каждого отдельно взятого человека.
5) Только фотографии Вас, снятые Вами, Вашими друзьями или членами семьи.
6) Порно запрещено.
7) В некоторых случаях, фотографии из этого проекта могут использоваться вне сообщества для того, чтобы продвигать сообщество и поддерживать его общий дух и идею.
8) (По желанию) Вы можете добавить тэг "6 Million People" или 6MillionPeople к добавленным в сообщество фотографиям
9) (По желанию) Пожалуйста, добавляйте как можно больше снимков, которые подходят по смыслу и условиям, в наше сообщество. Нам нужно чтобы 60,000 членов сообщества добавили по 100 фотографий каждый. Это непросто, но мы можем это сделать!

No comments: